根据《广州市市场监督管理局 广州市财政局关于印发广州市专利工作专项资金管理办法的通知》(穗市监规字〔2019〕1号)和《广州市市场监督管理局关于印发<2019年度广州市专利工作专项资金(发展资金)项目申报指南>的通知》的有关要求,我局对第一批申报的贯彻知识产权管理规范项目进行了资格审查和集体研究,现将资金分配方案及项目形式审查不通过名单予以公示,公示时间为2019年6月3日—6月10日。
任何单位和个人如对资金分配方案及项目形式审查不通过名单有异议,可于公示期内以书面形式向我局反映,并提供相关证明材料。以个人名义反映情况的,应提供身份证明、联系方式和反映事项的证明材料等;以单位名义反映情况的,应提供单位注册证明(加盖公章)、联系人、联系方式和反映事项的证明材料等。如未按上述要求办理的,我局不予受理。
地址:广州市荔湾区荔湾路147号三楼原知识产权局规划发展处,邮编:510170。
附件:1.2019年度广州市专利工作专项资金(发展资金)贯标项目资金分配方案(第一批).doc
附件:2.2019年度广州市专利工作专项资金(发展资金)贯标项目形式审查不通过名单(第一批).doc
附件1
2019年度广州市专利工作专项资金(发展资金)贯标项目资金分配方案(第一批)
单位:万元
序号 |
贯标企业名称 |
拟补助企业金额 |
贯标认证证书发证日期 |
辅导机构名称 |
拟补助服务机构金额 |
1 |
广州马其纳工程技术有限公司 |
5 |
2019.4.14 |
广州联尚知识产权服务有限公司 |
24 |
2 |
广州德莱克自动化设备股份有限公司 |
5 |
2018.4.12 |
广州联尚知识产权服务有限公司 |
|
3 |
广州德泰克自动化科技有限公司 |
5 |
2018.4.2 |
广州联尚知识产权服务有限公司 |
|
4 |
广州晖恒广告策划有限公司 |
5 |
2018.3.29 |
广州联尚知识产权服务有限公司 |
|
5 |
广州高新兴机器人有限公司 |
5 |
2018.4.25 |
广州联尚知识产权服务有限公司 |
|
6 |
广州哈客厨房设备有限公司 |
5 |
2019.3.29 |
广州联尚知识产权服务有限公司 |
|
7 |
广州景腾医疗科技有限公司 |
5 |
2019.5.13 |
广州联尚知识产权服务有限公司 |
|
8 |
广州史帝奇游艺设备有限公司 |
5 |
2019.04.11 |
广州联尚知识产权服务有限公司 |
|
9 |
广州三桩网络科技有限公司 |
5 |
2018.5.5 |
广州联尚知识产权服务有限公司 |
|
10 |
广州市亿安劳保用品有限公司 |
5 |
2019.4.30 |
广州联尚知识产权服务有限公司 |
|
11 |
广州市翼德电器有限公司 |
5 |
2018.3.30 |
广州联尚知识产权服务有限公司 |
|
12 |
广州市双鑫服饰科技有限公司 |
5 |
2019.4.7 |
广州联尚知识产权服务有限公司 |
|
13 |
广州西奥多科技有限公司 |
5 |
2018.11.08 |
百拓共享(广州)知识产权服务有限公司 |
18 |
14 |
广州悦康生物制药有限公司 |
5 |
2018.11.08 |
百拓共享(广州)知识产权服务有限公司 |
|
15 |
广州成达环保设备工程有限公司 |
5 |
2018.11.09 |
百拓共享(广州)知识产权服务有限公司 |
|
16 |
广东天虹电缆有限公司 |
5 |
2018.11.13 |
百拓共享(广州)知识产权服务有限公司 |
|
17 |
广州骐骥生物科技有限公司 |
5 |
2018.12.28 |
百拓共享(广州)知识产权服务有限公司 |
|
18 |
广州市果美味食品有限公司 |
5 |
2019.01.13 |
百拓共享(广州)知识产权服务有限公司 |
|
19 |
广州长霖塑料制品有限公司 |
5 |
2019.03.21 |
百拓共享(广州)知识产权服务有限公司 |
|
20 |
广州腾龙电子塑胶科技有限公司 |
5 |
2019.03.28 |
百拓共享(广州)知识产权服务有限公司 |
|
21 |
广东晾霸智能科技有限公司 |
5 |
2019.04.29 |
百拓共享(广州)知识产权服务有限公司 |
|
22 |
广州和能生物科技有限公司 |
5 |
2018.07.28 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
50 |
23 |
广州联科自动化设备有限公司 |
5 |
2018.03.23 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
24 |
广州阿尔法包装系统有限公司 |
5 |
2018.02.26 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
25 |
广州铭智教育科技有限公司 |
5 |
2018.02.22 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
26 |
广州聚达光电有限公司 |
5 |
2018.01.31 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
27 |
广州华银医学检验中心有限公司 |
5 |
2017.11.09 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
28 |
汉威广园(广州)机械设备有限公司 |
5 |
2019.02.02 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
29 |
广州七喜电脑有限公司 |
5 |
2017.06.23 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
30 |
广州轨道交通建设监理有限公司 |
5 |
2018.11.27 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
31 |
广州迈达康医药科技有限公司 |
5 |
2017.08.15 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
32 |
广州市浪奇实业股份有限公司 |
5 |
2018.12.25 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
33 |
广州智特奇生物科技股份有限公司 |
5 |
2017.08.10 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
34 |
广州市真诚环保科技股份有限公司 |
5 |
2017.09.04 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
35 |
广东粤海华金科技股份有限公司 |
5 |
2017.08.02 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
36 |
意力(广州)电子科技有限公司 |
5 |
2019.04.18 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
37 |
广州瑞丰生物科技有限公司 |
5 |
2017.12.17 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
38 |
广州红谷皮具有限公司 |
5 |
2019.04.17 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
39 |
达尔嘉(广州)标识设备有限公司 |
5 |
2017.11.21 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
40 |
广州丹德自动化科技有限公司 |
5 |
2017.08.16 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
41 |
广州百花香料股份有限公司 |
5 |
2017.11.30 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
42 |
广州台喜信息科技有限公司 |
5 |
2018.02.27 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
43 |
广州市塔塔电子技术服务有限公司 |
5 |
2017.08.30 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
44 |
广州晟启能源设备有限公司 |
5 |
2017.10.10 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
45 |
广州市莱麦互联网科技有限公司 |
5 |
2017.12.31 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
46 |
广州丰衡新材料科技有限公司 |
5 |
2017.11.23 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
47 |
广州容智信息科技有限公司 |
5 |
2017.12.20 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
48 |
广州三飞航空科技有限公司 |
5 |
2017.11.17 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
49 |
广州诺图计算机科技有限公司 |
5 |
2017.12.21 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
50 |
广州华海信息科技有限公司 |
5 |
2017.06.26 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
51 |
广东德尚智能科技有限公司 |
5 |
2017.09.27 |
北京市盈科(广州)律师事务所 |
|
52 |
广东思绿环保工程有限公司 |
5 |
2018.07.16 |
广东德伟知识产权代理有限公司 |
8 |
53 |
广东康晟环保设备工程有限公司 |
5 |
2018.08.14 |
广东德伟知识产权代理有限公司 |
|
54 |
广州耐力膜电子科技有限公司 |
5 |
2019.04.22 |
广东德伟知识产权代理有限公司 |
|
55 |
广州磁力元科技股份有限公司 |
5 |
2018.07.03 |
广东德伟知识产权代理有限公司 |
|
56 |
广州通易科技有限公司 |
5 |
2017.06.21 |
广东高端科技有限公司 |
2 |
57 |
广州市思正电子科技有限公司 |
5 |
2018.05.06 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
50 |
58 |
广州地石丽新材料科技有限公司 |
5 |
2018.08.29 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
59 |
广州市翔声激光科技有限公司 |
5 |
2019.02.01 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
60 |
广州桑宜进出口有限公司 |
5 |
2019.03.05 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
61 |
广州市图威信息技术服务有限公司 |
5 |
2019.03.05 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
62 |
广州市曜辉电子科技有限公司 |
5 |
2019.04.12 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
63 |
广州方驰信息科技有限公司 |
5 |
2018.07.29 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
64 |
广州雍朋家具有限公司 |
5 |
2019.01.16 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
65 |
广州市耀安实业发展有限公司 |
5 |
2018.04.19 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
66 |
广州市艺达机械有限公司 |
5 |
2018.06.29 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
67 |
广州市铠特电子材料有限公司 |
5 |
2018.12.07 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
68 |
广州市远景达科技开发有限公司 |
5 |
2019.03.11 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
69 |
广州佰伦净化设备制造有限公司 |
5 |
2019.01.24 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
70 |
广州市海珠羊城环保有限公司 |
5 |
2019.04.07 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
71 |
广州捷奥工业喷雾设备有限公司 |
5 |
2019.03.13 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
72 |
广州宇跃自动化设备有限公司 |
5 |
2019.01.18 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
73 |
广州斯全德灯光有限公司 |
5 |
2018.03.31 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
74 |
广州川沃电气设备有限公司 |
5 |
2019.02.27 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
75 |
广州恒金电工科技有限公司 |
5 |
2019.01.24 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
76 |
广州协宝企业发展有限公司 |
5 |
2019.03.26 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
77 |
广州雯视晶医疗器械有限公司 |
5 |
2019.04.16 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
78 |
广州市科航通信科技有限公司 |
5 |
2018.09.30 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
79 |
广州大钧离合器有限公司 |
5 |
2018.11.16 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
80 |
广州毛勒桥梁附件有限公司 |
5 |
2018.11.26 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
81 |
汉德制造(中国)有限公司 |
5 |
2019.02.14 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
82 |
广州溢成印花有限公司 |
5 |
2019.03.26 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
83 |
广州驰云技术服务有限公司 |
5 |
2019.04.22 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
84 |
广州市科虎电子有限公司 |
5 |
2019.04.26 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
85 |
广州市东声电子科技有限公司 |
5 |
2019.04.18 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
86 |
广州铭豪自动化设备有限公司 |
5 |
2018.12.04 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
87 |
广州英业达新能源有限公司 |
5 |
2019.04.17 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
88 |
广州励健自动化设备有限公司 |
5 |
2019.03.05 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
89 |
广州邦界光伏电子科技股份有限公司 |
5 |
2019.04.18 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
90 |
广州世盟电子科技有限公司 |
5 |
2018.11.26 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
91 |
广州向盟机械有限公司 |
5 |
2018.07.13 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
92 |
广州美誉达电子科技有限公司 |
5 |
2019.04.27 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
93 |
广州海纳百川电子实业有限公司 |
5 |
2018.11.19 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
94 |
广州市天滢卫浴科技有限公司 |
5 |
2018.12.24 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
95 |
广州璐昕化妆品有限公司 |
5 |
2019.02.27 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
96 |
广州博雕数控机床有限公司 |
5 |
2019.03.14 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
97 |
广州奋荣信息科技有限公司 |
5 |
2019.03.17 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
98 |
广州市邦沃电子科技有限公司 |
5 |
2019.05.07 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
99 |
广州市影力动漫科技有限公司 |
5 |
2019.05.10 |
广东海石知识产权服务有限公司 |
|
100 |
广州市励迪电子科技有限公司 |
5 |
2018.12.25 |
广东华帆科技有限公司 |
12 |
附件2
2019年度广州市专利工作专项资金(发展资
金)贯标项目形式审查不通过名单(第一批)
序号 |
贯标企业名称 |
形式审查未通过主要原因说明 |
1 |
广东粤微食用菌技术有限公司 |
专利申请数量不达标 |
2 |
广州市奕创飞电子科技有限公司 |
有效专利数量不达标 |
3 |
广州市浩逸环保科技有限公司 |
有效专利数量不达标 |
4 |
广州柏彦汽车装饰用品有限公司 |
有效专利数量不达标 |
5 |
广州万昌音响有限公司 |
有效专利数量不达标 |
6 |
广州市诺思赛光电科技有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
7 |
广州赛比思科技有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
8 |
广州创惠信息科技有限公司 |
未提供申请专利的申请费缴纳凭证 |
9 |
广州市耐动信息科技有限公司 |
专利申请数量不达标 |
10 |
广州智工控制技术有限公司 |
未提供专利申请受理通知书及申请费缴费凭证 |
11 |
广州伊的家网络科技有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件、专利申请受理通知书及申请费缴费凭证 |
12 |
广州广日智能停车设备有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
13 |
广州万碧生物科技有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
14 |
广州贝斯乐游乐设备有限公司 |
有效专利数量不达标、未提供有效专利法律状态的证明文件 |
15 |
广州永恒新能源科技有限公司 |
有效专利数量不达标、未提供有效专利法律状态的证明文件 |
16 |
广州昊至泉水上乐园设备有限公司 |
有效专利数量不达标、未提供有效专利法律状态的证明文件、未提供与清单对应的申请专利受理通知书及申请费缴费凭证 |
17 |
广州顺瑞电子有限公司 |
有效专利数量不达标、未提供有效专利法律状态的证明文件 |
18 |
广州市丰荧照明器具科技有限公司 |
有效专利数量不达标、未提供有效专利法律状态的证明文件 |
19 |
广州纷扬信息科技有限公司 |
有效专利数量不达标、未提供有效专利法律状态的证明文件 |
20 |
广州市人心网络科技有限公司 |
有效专利数量不达标、专利申请数量不达标 |
21 |
广州今甲智能科技有限公司 |
未提供有效专利和申请专利清单、未提供未提供有效专利法律状态的证明文件、未提供专利申请受理通知书及申请费缴费凭证 |
22 |
广州市贝安锁具科技有限公司 |
有效专利数量不达标、未提供部分专利申请受理通知书及申请费缴费凭证 |
23 |
广州市集木蓄能技术开发有限公司 |
未提供申请专利的申请费缴纳凭证 |
24 |
广东飞库科技有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
25 |
广州川吉电气技术有限公司 |
有效专利数量不达标 |
26 |
广州凌飞电子科技有限公司 |
专利申请数量不达标 |
27 |
论客科技(广州)有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
28 |
广州宁武科技股份有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
29 |
广州中欧汇信息科技有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
30 |
广州市东泓氟塑料科技有限公司 |
未提供部分有效专利法律状态的证明文件(仅提供7件证明文件) |
31 |
广州飞胜智能科技股份有限公司 |
专利申请数量不达标、未提供有效专利法律状态的证明文件 |
32 |
广州晒帝智能科技有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
33 |
广州井和精密机械加工有限公司 |
未提供有效专利和申请专利清单 |
34 |
广州康兴体育科技有限公司 |
专利申请数量不达标、无贯标证书 |
35 |
广东渔夫宝水产科技有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
36 |
广州创慧信息科技有限公司 |
专利申请数量不达标 |
37 |
广州骏盛织带有限公司 |
未提供部分专利申请受理通知书及申请费缴费凭证 |
38 |
广州珠江黄埔大桥建设有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
39 |
广州快批信息科技有限公司 |
有效专利数量不达标 |
40 |
广州天盛嘉禾网络科技有限公司 |
未提供部分有效专利法律状态的证明文件、未提供申请专利申请费缴费凭证 |
41 |
广东裕泰实业有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
42 |
广州市至信防伪科技有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
43 |
广州康利信息科技有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
44 |
广东美电贝尔科技集团股份有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
45 |
广州自合模块科技发展有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件、申请专利申请费缴费凭证 |
46 |
广州粤钡绿环保科技有限公司 |
专利申请数量不达标 |
47 |
广东微量元素生物科技有限公司 |
专利申请数量不达标 |
48 |
广州市晨威电子科技有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
49 |
广州市蓝化润滑科技有限公司 |
有效专利数量不达标 |
50 |
广东博尔睿水处理技术有限公司 |
未提供申请专利申请费缴费凭证 |
51 |
广州文铭广告有限公司 |
专利申请数量不达标 |
52 |
广州表观生物科技有限公司 |
提供的合同为项目申报服务合同、未提供部分专利申请受理通知书 |
53 |
广州海诚生物科技有限公司 |
提供的合同为项目申报服务合同 |
54 |
广州市格睿德工程技术有限公司 |
未提供知识产权管理体系认证证书 |
55 |
广州至简通用设备制造有限公司 |
专利申请数量不达标 |
56 |
广州市嵩达新材料科技有限公司 |
未提供与清单对应的有效专利法律状态的证明文件 |
57 |
广州快模科技有限公司 |
专利申请数量不达标 |
58 |
广州市安埗自动化设备有限公司 |
未提供部分有效专利法律状态的证明文件 |
59 |
广州浩崎电子科技有限公司 |
有效专利数量不达标 |
60 |
广东驱动力生物科技股份有限公司 |
有效专利数量不达标 |
61 |
广州三民电子科技有限公司 |
有效专利数量不达标 |
62 |
广州奥克林餐厨降解设备有限公司 |
未提供部分专利申请受理通知书及申请费缴费凭证 |
63 |
广州市大乾智能装备有限公司 |
有效专利数量不达标、专利申请数量不达标 |
64 |
春涛国际建筑有限公司 |
专利申请数量不达标、未提供部分专利申请受理通知书及申请费缴费凭证 |
65 |
广州和升隔音技术有限公司 |
未提供与申请专利清单对应专利申请受理通知书及申请费缴费凭证 |
66 |
广州市艾欣能能源科技有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件、申请专利申请费缴费凭证 |
67 |
广州市明治皮具制品有限公司 |
未提供部分申请专利申请费缴费凭证 |
68 |
广州欧翼盾智能科技有限公司 |
未提供知识产权管理体系认证证书 |
69 |
广东学苑教育发展有限公司 |
专利申请数量不达标 |
70 |
广州市标榜汽车用品实业有限公司 |
未提供知识产权管理体系认证证书 |
71 |
广州市金钟汽车零件股份有限公司 |
有效专利数量不达标 |
72 |
广东天图物流股份有限公司 |
有效专利数量不达标 |
73 |
广州沛乐科技有限公司 |
有效专利数量不达标 |
74 |
广东省造纸研究所 |
未提供知识产权管理体系认证证书 |
75 |
广州市朗辰软件技术有限公司 |
未提供知识产权管理体系认证证书 |
76 |
广州市润心教育咨询有限公司 |
未提供知识产权管理体系认证证书 |
77 |
广州赛加生物科技有限公司 |
有效专利数量不达标 |
78 |
广州市西迪龙企业管理有限公司 |
未提供申请专利申请费缴费凭证 |
79 |
广州台大喜信息科技有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
80 |
广州市视云信息科技有限公司 |
未提供部分申请专利申请费缴费凭证 |
81 |
广州汉道计算机科技有限公司 |
专利申请数量不达标 |
82 |
广州佳宸信息科技有限公司 |
专利申请数量不达标 |
83 |
广州盛扬信息科技有限公司 |
专利申请数量不达标 |
84 |
广东竭能环保科技有限公司 |
未提供部分申请专利申请费缴费凭证 |
85 |
广州颖创环保科技有限公司 |
专利申请数量不达标、未提供部分申请专利申请费缴费凭证 |
86 |
广州市铮宝精密机械有限公司 |
专利申请数量不达标 |
87 |
广州广川电子科技有限公司 |
有效专利数量不达标 |
88 |
广州三通信息科技有限公司 |
专利申请数量不达标 |
89 |
广东一也节能科技有限公司 |
未提供部分有效专利法律状态的证明文件 |
90 |
广东数相智能科技有限公司 |
提供的辅导合同非本单位与辅导机构签订 |
91 |
广东智媒云图科技股份有限公司 |
提供的辅导合同非本单位与辅导机构签订 |
92 |
广州市泽矩科技有限公司 |
未提供部分有效专利法律状态的证明文件 |
93 |
广州市明电照明科技有限公司 |
未提供部分有效专利法律状态的证明文件 |
94 |
广东奔腾达电子有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
95 |
广州悦元电子有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
96 |
广州市瑞麟信息科技有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
97 |
广州菲康生物技术有限公司 |
专利申请数量不达标 |
98 |
广州普熙达生物科技有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
99 |
广州市鼎曜泳池桑拿设备有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
100 |
广东格优智能控制系统有限公司 |
有效专利数量不达标 |
101 |
广州奥科维电子有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
102 |
广州市番禺区协运来化工用品有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
103 |
广东南方洁灵科技实业有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
104 |
广州市立锐升电子有限公司 |
有效专利数量不达标、未提供有效专利法律状态的证明文件 |
105 |
广州市庆毅木制品有限公司 |
未提供有效专利法律状态的证明文件 |
106 |
广州策源电子科技有限公司 |
未提供部分有效专利法律状态的证明文件 |
107 |
广州市长崎自动化科技有限公司 |
未提供相对应的专利申请受理通知书及申请费缴费凭证 |